Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ребенок находится сейчас со мной на несколько дней. Я буду покупать теплые вещи ребенку и всячески развлекать, но с меня все равно требуют, что бы я перевел алименты ежемесячные жене
Я с женой нахожусь в разводе. У меня дочка 4.5 годика. Дочка с мамой проживает на Севере уже как год. Там живут родители бывшей жены. Дочку не видел уже год. Ежемесячно отсылаю алименты. Сейчас дочка с сестрой жены оказалась проездом в Петербурге, где я проживаю. Здесь они на три дня. Я с ней увиделся. Ей необходимо купить теплые вещи. Я планирую ей купить все это. Но жена мне говорит чтобы я все равно перечислил ей алименты. Говорит что алименты алиментами, а здесь моя личная инициатива тратить деньги. Получается это время дочка со мной, а мне все равно нужно перевести алименты бывшей жене. Которая в данный момент находится на Севере. Правомерно ли это?
Согласно СК РФ алименты могут выплачиваться как в денежной так и в натуральной форме. В натуральной это как раз покупка вещей и иного имущества для нужд ребёнка. Как правило на выплату алиментов назначается фиксированная сумма ежемесячной выплаты. Но это не значит, что Вы не можете в счёт алиментов взять реальную вещ, Для безопасности сверьте сумму назначенную по алиментам и сумму на которую вы приобрели вещи. Так же сохраните все чеки о покупке. Тогда не возникнет проблем, если жена начнёт заявлять о задолженности по алиментам.
Благодарю за вопрос.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
, вопрос №4968676, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день хочу развестись с мужем ,у нас есть ребенок несовершеннолетний ,муж против. нас разведут то с кем останется ребенок?(я хочу чтобы со мной ,муж хочет что бы с ним ) какова вероятность того что ребенок останется со мной ,я не работаю ,у мужа официальная работа, муж много пьет уходит в загулы аж но по 5 месяцев ,я прекрасно понимаю что он с ребенком сидеть точно не будет он алкоголик ,что если то что я не работаю сыграет против меня ,но на работу я устраиваться точно буду если нас разведут,может ли суд отвергнуть решение о том что бы ребенок жил со мной
, вопрос №4967980, Любовь, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок родился в 2010 году в браке и автоматически был записан на мужа, через год родители были разведены, ребенок остался с мамой, которая вышла повторно замуж за другого мужчину через полгода. на алименты не подавалось, есть вероятность, что в свидетельстве о рождении указан не биологический отец. через 1,5 года ребенок станет совершенно летним, но новый муж требует написать от отказ от отцовства, аргументируя новыми поправками и прочим в деле об алиментах. Уточнение: новый муж живущий( в Краснодарском крае) узнал недавно о том, что официальный отец сменил место жительства на регион (Москва), выплаты по региону Москва выше, чем по Краснодарскому краю. Может ли это быть причиной возникновения данных претензий?
, вопрос №4967120, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация ,развод был в 2018 году ,суд назначил алименты бывшему супругу ,в 2025 году родила третьего ребенка ,и что бы получить статус многодетной требуют решения суда о месте проживания детей со мной ,я позвонила в канцелярию они мне сказали что поднимут архив и посмотрят решение суда в любом случае есть только что там вынесено не известно ,то есть суд мог не определить место жительство детей со мной ?
, вопрос №4964807, Gulya Alizade, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.