Социальный налоговый вычет на всю сумму лечения
Могу ли я получить социальный налоговый вычет на всю сумму потраченную на лечение гепатита С. На лечение потрачено 1 000035 руб.
, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Да, получить можете, только предельная сумма по данному вычету — не более 120 т.р. за налоговый период, т.е. за год (1 янв. — 31 дек).
Основание: «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2015) (ч. 2 ст. 219)
Т.О., указать в декларации Вы можете 120.000 руб.
С уважением,