Выписать человека, если он не проживает в стране

Правы ли сотрудники УФМС моего города не выписывая с моей квартиры постороннего мне человека, если в решении суда написано, что по сведениям областного УФМС данный гражданин не состоит на регистрационном учете по моему адресу? (я являюсь собственником квартиры)

, Рая, г. Пермь
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!
Снять с регистрации человека без его согласия можно только по решению суда. Как я поняла у Вас уже есть некое решение, однако если в нем не указано решение о снятии с регистрации, то сотрудники УФМС поступают правомерно. В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с постоянной регистрации указанного лица.