Оформление квартиры в долевом строительстве на обоих супругов

Здравствуйте.Мы с супругом приобрели квартиру в долевом строительстве, и договоре указали только супруга.Дом ещё на стадии строительства.Подскажите.пожалуйста,после сдачи объекта и подписания акта приемки дома,можно будет документы на квартиру оформить на двоих,т.е. на меня и на мужа?Я подумала и решила что квартира должна быть оформлена на двоих.Что для этого нужно сделать?Спасибо.

, Лариса, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Регистрации права собственности на квартиру ждать не нужно. Вы можете подписать трехстороннее соглашение к договору долевого участия в строительстве, где указывается, какая доля подлежит передаче Вам (например, 1/2). Данное соглашение подписывается не позднее дня подписания акта приема-передачи квартиры.

И для чего Вам это? Квартира куплена в браке, 1/2 доли и так Ваша по Семейному Кодексу.

Успехов. Палец вверх.

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Хорошо....это понимаю.Ну а если...что то ....всё останется мужу. А как же сын? В жизни всякое бывает.только вот подумала об этом сейчас а не раньше.

Если что-то, то квартиру поделят Вам по суду 50/50 — куплена то она в браке. И при чём тут сын?