Как получить помощь от государства по ипотеке?

Здравствуйте! Необходима помощь от государства потеряли с супругой работу не выплачивали ипотеку, как нам быть сейчас работаю только я супруга не работает. образовался долг по ипотеке 300 тыс. рублей. Помогите.

, Александр, г. Йошкар-Ола
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как получить помощь от государства по ипотеке? Здравствуйте! Необходима помощь от государства потеряли с супругой работу не выплачивали ипотеку, как нам быть сейчас работаю только я супруга не работает. образовался долг по ипотеке 300 тыс. рублей. Помогите.
Александр

Здравствуйте,

вынужден Вас расстроить, но действующим законодательством не предусмотрены программы гос.поддержки лиц, потерявших возможность исполнять свои обязательства в рамках кредитного ипотечного договора. Вам нужно договариваться с банком об изменении условий кредита или о продаже квартиры.