Сколько я должен платить алименты если в официальном браке у меня есть еще 2 детей?

у меня есть внебрачный ребенок, мать ребенка подала на меня алименты. На данный момент я женат у нас 2 детей. Сколько я должен платить алименты?

, Антон,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Размер алиментов устанавливается судом в индивидуальном порядке, с учетом материального положения ответчика и иных обстоятельств.

Семейный кодекс РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

На суд лучше явиться Вам лично и представить документы, подтверждающие наличие еще двух детей в настоящем браке. При благоприятном исходе дела размер взыскиваемой суммы на одного ребенка может составлять 1/6 часть Вашего дохода. Если у Вас возникли дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чате.