Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли бывшая жена иметь право на дом?
после развода прошло 2 года , жена подала иск на раздел совместно нажитого имущества на дом. Дом был приобретен мной до брака и жена собственником не является,но была произведена реконструкция дома и жена бывшая утверждает ,что реконструкция произошла за ее счет. Хотя потребительский кредит брал я и еще его выплачиваю.
Ваша бывшая супруга основывает свои требования на статье указанной ниже:
СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Если потребительский кредит выплачивался во время брака, то наиболее вероятный вариант развития событий присуждение ей 50% от платежей сделанных в браке.
Умер бывший супруг, со своей последней женой не проживал около 6 лет. Можно ли его жену лишить права наследования? От 1 брака- взрослый сын, от 2 брака- взрослая дочь, от 2 брака- 2 сына 14 и 17 лет, на которых он всю жизнь выплачивал алименты. Имел только дом по наследству от матери.
, вопрос №4867226, Людмила, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я из новых регионов. Могу ли я оформить квартиру при наличии на неё документов (укр) при условии что собственник отдал документы бывшей жене их сына. Со словами это их внуку.
Юр оформить не успели.
Возможно ли это. Если да, тогда каким образом?
, вопрос №4866930, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке с 2014 года. До брака в собственности была 2х комн. квартира. В 2020 году,находясь в браке свою добрачную 2х.комн. квартиру продаю за 3000000 и через 3 месяца покупаю 1комн. квартиру за 1мл.руб. Деньги за продажу добрачной квартиры покупатель,меньшей частью дал задаток,а большую часть (взяв ипотечный кредит)банк перевел мне на счёт. Продавцу 1комн.квартиры деньги я отдала наличными(Имеется расписка)
Сейчас в общей собственности дом в ипотеке(был внесен матер.капитал,у нас +2ое детей.)
Вопрос : муж подал на развод и раздел имущества. В иске указал требования на раздел 1 комнатной квартиры и ипотечного дома.
Действительно ли супруг имеет право разделить 1квартиру,которая была куплена на деньги от продажи моей добрачной квартиры.
Все документы,подтверждающие ,что квартира была в моей собственности до брака имеются.
, вопрос №4866875, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.