Почему увеличился долг по кредиту и закрыли выезд из России?
Здравствуйте, Уважаемые Юристы, у меня сложилась такая ситуация, брала кредит для подруги, на себя, по доброте душевной никаких расписок с нее не брала, она перестала платить, прошел суд и я должна оказалась 22 тысячи, я не работаю живу с родителями, на мне ни какого имущества нету, подруга пропала и в итоге мне приходится его оплачивать, я исправно плачу уже на протяжении года, по 1000 иногда по 500 рублей, сейчас у меня осталось 11 тысяч, и тут мне приходит письмо от мирового судьи, что мой долг продан Индивидуальному предпринимателю, хотя я не давала согласия на обработку своих данных третьим лицам,я пришла к судье все узнала мне сказали,как долг был так его и надо выплатить никаких дополнительных денег мне не на числят, вчера приходит письмо о том что мне закрыли выезд из России и почему то в письме написано что я должна уже 16 тысяч, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае, из за такой не большой суммы почему закрывают въезд и почему она увеличилась??
Подскажите пожалуйста, а могу ли я как то оспорить добавления 5 тысяч, я при чем тут, что они заявление составляли?
Вряд ли. это судебные расходы, которые возлагаются на проигравшую сторону