Нужно ли регистрировать вторую печать?
Добрый день, есть ООО на УСН.
В организации только одна печать. Нужно сделать вторую. Нужно ли её где-то специально регистрировать? Если да, то если этого не сделать, чем это грозит?
, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Печати нигде не регистрируются. Но вы можете издать приказ об утверждении эскиза новой печати.
Юлия Сыскова
Добрый день! При открытии расчетного счета в банке делается оттиск печати. Если планируете во взаимоотношениях с банком использовать новую печать, то надо обратиться в банк и оформить новую карточку с подписями и оттиском новой печати.