Кто виноват в моем случаи в ДТП?

добрый день я ехал по главной включил поворот влево,сзади не кого, впереди встречка далеко, т.е. я успеваю, я стал поворачивать и тут удар, в правую заднюю двень на скорости вошел мотоциклист, откуда он взялся не понятно, кто виноват ? и еще момент : если он шел на дыбах, как говорят в народе "свечкой" виноват ли он ?

, сергей, пгт. Анна
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы определить кто виноват в ДТП необходимо видеть документы по административному делу.

Успехов.

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

То есть он въехал в Вас на встречке?

сергей
Клиент, пгт. Анна

да, я шел по правой полосе, всё как положено, стал поворачивать влево, его небыло , были встречные машины местрах в 300-400, я впринципе успеваю, я почти закончил маневр -поворот, и тут удар справа

Нужно смотреть документы. Виноватым, скорее всего, признали Вас, так как Вы не убедились в безопасности маневра. Но, по факту, мотоциклист мог ехать с превышением скорости, поэтому, Вы могли его не заметить.Мотоциклист жив, хоть?