Какой срок назначения суда после нарушения ПДД?
Вменяют нарушение ПДД от 23.04.2016. В протоколе написал что не согласен - дело должно отправиться в суд. Судебное заседание назначено на 15.08.2016. Прошло почти 4 месяца с момента фиксации нарушения в протоколе, не просрочило ли ГАИ срок назначения суда?
, Виктор, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Вменяют нарушение ПДД от 23.04.2016. В протоколе написал что не согласен — дело должно отправиться в суд. Судебное заседание назначено на 15.08.2016. Прошло почти 4 месяца с момента фиксации нарушения в протоколе, не просрочило ли ГАИ срок назначения суда?
Виктор
Здравствуйте Виктор, поясните пожалуйста, а о каком нарушении правил идет речь и по какой статье КоАП РФ Вас привлекают к ответственности?
Кроме того, ГИБДД не обладает правами на назначение даты судебного рассмотрения, это прерогатива самого суда