Арест квартиры за долги
у меня с несовершеннолетней дочерью долевая собственность в комнате. у нас с разрешения опеки идет продажа этой комнаты и покупка дома , так же в долях. у меня из-за переезда и ремонта в новом жилье образовалась просрочка по кредиту 2 мес. окончателная сделка должна состаяться через неделю. Вчера мне пришло СМС что банк подал на меня в суд. Могут ли они помешать сделке, т. е. арестовать продаваемую комнату. И если да то как быстро!
Другое дело, что обеспечение должно быть соразмерным долгу, а также не допускается обращение взыскания на единственное жилье, если оно не залоговое.
Но суд может наложить меры обеспечения, а потом Вам нужно будет оспаривать их.
А вообще позвоните в суд по своему месту жительства и узнайте, действительно ли подан иск.