Добрый день. Просьба Вашей дочери о прописке внучки в Москве вполне понятна. Это и повышенная выплата за рождение ребенка ( разница по сравнению с подмосковьем почти в 40 тысяч), и улучшенное детское питание (например питания, которое выдается в Москве, в несколько раз больше, чем то, которое выдается в подмосковье). Плюс, оснащение клиник в поликлиниках Москвы лучше, а длина очередей меньше. Я не говорю уже о том, что некоторые медицинские услуги, оказываются бесплатно только при наличии московской прописки. Лично с этим сталкивалась. К тому же, Ваша дочь, имея прописку в Вашей квартире, могла даже не ставить Вас в известность о своем желании прописать ребенка по месту своей регистрации. Я думаю, если она решила попросить Вашего разрешения, по- человечески, а не воспользовалась предоставленным законом правом на регистрацию ребенка- она и через два года поступит по-человечески: отец пропишет ребенка к себе. Если они живут в Подмосковье, после 2х лет, им будет удобнее, чтобы у ребенка была подмосковная прописка, так как к этому времени, уже будет нужно готовить ребенка в сад, а место в саду без прописки ребенку не дадут. Так что я не думаю, что у Вас есть основания для беспокойства по этому поводу. Из подводных камней только то, что без согласия родителей, выписать внучку можно будет только через суд, с привлечением органов опеки. Но сама по себе прописка в Вашей квартире внучки, думаю, никаких неудобств, кроме изменения количества человек в квитанции, Вам не доставит, так как у Вас, скорее всего, установлены счетчики на воду и тепло. Размер квартплаты увеличится только если у Вас не установлены счетчики- тогда расчет будет вестись по нормативам.
Если не по месту жительства, а по месту регистрации, то можно. Но как я понимаю регистрация нужна постоянная
Дело в том, что
то есть для получения питания на молочно — раздаточных пунктах необходима регистрация по месту жительства