Какие документы необходимы при оформлении сделки купли-продажи на земельный участок?

Здравствуйте, какие документы необходимы при оформлении сделки купли-продажи на земельный участок. Как со стороны продавца, так и покупателя. Заранее спасибо.

, Виктория, г. Самара

Добрый вечер Виктория. Вы не указали категорию земельного участка и между кем планируется сделка! В случае если сделка купли-продажи производится между физическими лицами, земельный участок (ижс), то вам будет необходимы (при условии, что право собственности зарегистрировано в ЕГРП): договор купли-продажи, правоустанавливающий документ на з/у (что не обязательно), госпошлина, согласие супруга (ги) на отчуждение земельного участка (в случае если приобретался в браке на возмездной основе). Так же может потребоваться акт об отсутствии капитальных строений на участке (выдает кадастровый инженер).

Виктория
Клиент, г. Самара

Спасибо за информацию.