Можно ли выезжать заграницу, если есть задолженность в 50 тысяч рублей?
Здравствуйте, пожалуйста ответьте мне-если по статье 46, часть 1, п.3 мне приписали выплачивать сумму в 50 тыс руб, я могу выезжать за границу? суммы долга снимают в течении месяца, но до следущего месяца еще не погаситься
Здравствуйте! Вы ничего не путаете, по статье 46 часть 1 п. 3 взыскание не производится, а наоборот исполнительный лист возвращается взыскателю.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Андрей, я ничего не путаю и в законах-не очень разбираюсь, пожалуйста тогда ответьте-значит если так-выезжать мне можно? и я бы хотела вашу почту электронную получить-чтобы с Вами списаться и в будущем получать консультации-может и в платной форме. Пожалуйста не оставьте без внимания-я бы хотела проконсультироваться и вам все рассказать-по этому делу
Временное ограничение на выезд из РФ применяется в случае если должник не исполняет требования содержащиеся в исполнительном документе и судебный пристав-исполнитель вынес соответствующее постановление. На сайте ФССП можно посмотреть Ваше исполнительное производство.
[email protected]