Ипотека на мужа, первоначальный взнос - мой, мы не в браке. Как обезопасить себя?
Мы с мужем сейчас в неофициальном браке (развелись 23 г. назад, сошлись три года назад, двое взрослых общих детей). В феврале взяли в ипотеку совместное жилье, ипотека на мужа. Я в декабре 2015 года продала свою личную квартиру и эти деньги пошли на первоначальный ипотечный взнос. Сумма взноса -половина стоимости жилья, взятого в ипотеку. Ипотека на 20 лет. У мужа есть усыновленный несовершеннолетний ребенок в одном из его браков, когда мы не жили вместе. Очень боюсь остаться на улице, если с мужем что-то случится. Помогите советом, как все правильно оформить? Расписка, либо брак, либо оформление наследства на меня?
Благодарю Вас, очень полно и доходчиво!