Как оформить первоначальный взнос по ипотеке в виде материнского капитала, если покупка будет производиться сыном?

Добрый день!Моему cыну 24 года,дочке 8 лет.Имеется квартира,в доле я и сын.Он хочет от нас отделиться переписав на меня долю,а я отдаю мат.капитал для первоначального взноса по ипотеке для сына.Возможно ли это?Какие условия для этого нужны?Спасибо Вам за ответ

, Наталья, г. Волгоград
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При оплате ипотеки сын не сможет воспользоваться Вашим материнским капиталом, ПФ не пропустит.

По договору купли-продажи можете приобрести долю сына за материнский капитал.