Возможна ли приостановка выплат кредита из-за декретного отпуска, если оформлена страховка?
Добрый день! Плачу кредит строго по графику, просрочка максимум 1 день, из за сбоев в переводе зарплаты между банками
могу ли я при выходе в декрет написать на приостановку выплат по кредиту на время декретного до 1,5 лет?
при оформлении кредита страховка есть
, Мария, г. Бузулук
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Мария!
Приостановка действий кредитного договора в случае рождения ребёнка возможна (да и то маловероятно!) по ипотечному кредитному договору.
По потребительским кредитам такие послабления для заёмщиков не предусмотрены. Рождение ребёнка не относится к форс-мажорным обстоятельствам, поэтому банки не идут даже на реструктуризацию…
при оформлении кредита страховка есть
Мария
Вот если бы в условиях договора страхования содержалось такое страховое событие, как рождение ребенка… Тогда да.
Удачи!
я подниму документы и посмотрю, если там такие условия... а так у меня потреб.кредит
спасибо