Имеет ли право сбербанк списывать всю пенсию по утере кормильца в счет долга по кредитной карте?
судебного решения не было. звонили только коллекторы от сбербанка. вычли всю пенсию за месяц. оставили без средств. я пока в поисках работы. ребенка теперь не на что даже в школу одеть. почему они вычитают, ведь государство не мне эти деньги дает, а ребенку!
, ЛАРИСА ГРИДНЕВА, г. Пермь
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Лариса!
Вам необходимо как можно быстрее обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконность действий банка. Да, в кредитном договоре содержится условие о списании денег с других счетов в случае просрочки. Но своими действиями банк оставил без средств к существованию ребенка.
В случае выявления нарушений прокуратура потребует их устранения и возврата денежных средств, а если банк не исполнит требование — то прокуратура в Ваших интересах обратится в суд.
Удачи!
большое спасибо