Какие права на долю в квартире у моей дочери?
Здравствуйте! Вопрос по муниципальному жилью. Отец получил новую однокомнатную квартиру (вместо жилья под снос). Мы не живём вместе, но я являюсь его родной дочерью. Мне нужно было трудоустроиться, и я попросила его прописать меня. Сейчас я прописала сюда ещё свою дочку, 6 лет (его внучку). Квартира не приватизирована. Моя дочка имеет право на долю в этой квартире? Мы имеем с ней равные права на доли? Спасибо, Екатерина.
, Екатерина, г. Углич
Владимир Красников
Вопрос по муниципальному жилью. Отец получил новую однокомнатную квартиру (вместо жилья под снос). Мы не живём вместе, но я являюсь его родной дочерью. Мне нужно было трудоустроиться, и я попросила его прописать меня. Сейчас я прописала сюда ещё свою дочку, 6 лет (его внучку). Квартира не приватизирована. Моя дочка имеет право на долю в этой квартире? Мы имеем с ней равные права на доли? Спасибо, Екатерина.
Екатерина
Добрый вечер!
Поскольку квартира не приватизированная то наниматель и члены семьи нанимателя имеют равные права на данную квартиру. Кроме этого граждане зарегистрированные в квартире имеют право участвовать в приватизации.