Хотят выписать из квартиры, а мы планируем детей
Добрый день! Меня хотят выписать из муниципальной квартиры. Суд завтра. С делом ознакомиться еще не удалось, так как от меня скрывали факт подачи иска на выселение. В квартиры прописаны я, мой муж и его мать (которая в 2014 году меня туда и прописала). Мы с конца 2015 года не проживаем в этой квартире — уехали на дачу, из-за постоянных ссор и провокаций со стороны матери мужа. До сих пор живем на даче. Не скрываемся. Да, за квартиру не платим, так как была достигнута устная договоренность с матерью, что мы уезжаем, платим за дачу, она платит за квартиру и живет там одна. До этого она три года жила заграницей, в течение которых я платила за нее квартплату. И после мы платили, есть все квитанции. Что делать? Я не хочу остаться на улице. Тем более мы планируем детей. Заранее большое Вам спасибо!!!
Зоя, добрый день! Большое спасибо за ответ! Номер дела ДЕЛО № 2-7246/2016 ~ М-6098/2016 и предварительное заседание уже было, к сожалению! Завтра сам суд. То есть, в любом случае, в никуда (а другого жилья, кроме дачного домика нет) выписать не могут??
То есть, в любом случае, в никуда (а другого жилья, кроме дачного домика нет) выписать не могут??
Нет, не в любом случае, а в том — если вы предоставите доказательства того, что Ваш выезд был вынужденный и временный (не носит постоянного характера), а также подтвердите факт, что спорное жилье — из которого Вас выселяют является единственным.
С уважением.