Как расторгнуть договор аренды автомобиль без арендодателя?
Здравствуйте! Я брал грузовой автомобиль в аренду с выкупом у частного лица. Проработав на нём пол года, в один прекрасный день, пришёл ко мне арендодатель и сказал что разрывает со мной догово, забрав при этом ключи и документы на машину. Встречаться он со мной не хочет и найти я его не имею возможности. Как мне расторгнуть договор без него? Ведь в один прекрасный день он может потребовать оплату по договору?
, Александр Белов, г. Москва
Кирилл Воронов
Александр, хоть как-то был зафиксирован факт того, что у вас забрали ключи и документы? Были свидетели? Договор без арендодателя можно расторгнуть только в судебном порядке доказав тот факт, что арендодатель существенно нарушил условия договора.
И сам договор скиньте на сайт.
Свидетелей не было, так как я дома был один. Но машина стоит на стоянке и там все видят что вместо меня теперь он!