Здравствуйте. Бесплатно никто межевание делать не будет.
Если Вы хотите получить участок в безвозмездное пользование из муниципальных земель в СНТ, то обязанность по проведению кадастровых работ возлагается на СНТ.
Статья 39.10. ЗК РФ Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование
1. Договор безвозмездного пользования земельным участком заключается гражданином и юридическим лицом с уполномоченным органом, а в случае, предусмотренном подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи, с организацией, которой земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование.
4. Договор безвозмездного пользования земельным участком для ведения садоводства, заключаемый с некоммерческой организацией, созданной гражданами, должен предусматривать обязанность этой некоммерческой организации обеспечить подготовку в отношении соответствующего земельного участка проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также проведение кадастровых работ, необходимых для образования земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
5. Договор безвозмездного пользования земельным участком для ведения огородничества, заключаемый с некоммерческой организацией, созданной гражданами, должен предусматривать обязанность этой некоммерческой организации обеспечить подготовку в отношении соответствующего земельного участка проекта межевания территории, а также проведение кадастровых работ, необходимых для образования земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
Если участок уже в Вашей собственности или Вы намерены получить его в собственность или в аренду, то бремя несения расходов по межеванию участка возлагается на Вас, даже если участок предоставляется Вам в собственность бесплатно
Статья 39.14. ЗК РФ Порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов
1. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов в следующем порядке:
2) подача в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости». В случае, если земельный участок, на котором расположены здание, сооружение, предстоит образовать или границы такого земельного участка подлежат уточнению, с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в уполномоченный орган может обратиться любой правообладатель здания, сооружения, помещения в здании, сооружении;
Статья 39.15. Предварительное согласование предоставления земельного участка
11. В случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать в соответствии со схемой расположения земельного участка, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать указание на утверждение схемы его расположения. В этом случае обязательным приложением к решению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, направленному заявителю, является схема расположения земельного участка.
15. Лицо, в отношении которого было принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, обеспечивает выполнение кадастровых работ, необходимых для образования испрашиваемого земельного участка или уточнения его границ.
Уважаемая Ирина! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег: Вам просто надо уточнить ситуацию, и почему вдруг назрел подобный вопрос. Если купили ЗУ «декларативный», то почему не требовали уточнения границ и площади от Продавцом, что по этому моменту говорится в тексте ДКП.
Далее, Вы получали схему расположения ЗУ — ст.11.10 ЗК РФ (ее подготовка за счет заинтересованных лиц), то есть надо все расписывать.