Добрый вечер.
у меня стоит для личного пользования, авто соответственно личный. Учебная езда не стоит, является ли это нарушением?
Елена
Нет, нарушением это являться не будет. Но учтите два основных момента. Во-первых, у Вас должен быть полис заключенный на условиях эксплуатации автомобилем неограниченным кругом лиц.
И, во-вторых, согласно ст. 6 ФЗ «ОБ ОСАГО»
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний илиучебной езды в специально отведенных для этого местах;
Если вред имуществу был причинен в результате учебной езды на автодроме и т.п. — выплата страхового возмещения не производится. В остальных случаях данное ограничение не действует.