Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я снять деньги с арестованной сберкнижки?
на сберкнижку наложен арест приставами,туда поступают только детские пособия до 16 лет(400р.,как мать одиночка) и поступило 25000р.снятых с мат капитала.могу ли я снять эти деньги и как?
Здравствуйте. Действия приставов незаконны. Согласно ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:… средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Напишите заявление с требованием снять арест со счета. К заявлению приложите справку из Пенсионного фонда. В случае отказа обращайтесь в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж ушел на сво. Перед этим он оставил мне свои карты. Я ими пользовалась. Там был вклад. Сегодня мне потребовались деньги с этого вклада. Я пошла их снимать. Но банк заблокировал карту. Говорят что никаких вариантов нет как их можно снять дез доверенности. Мой муж на данный момент в статусе бп. Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
, вопрос №4857402, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я снять машину с учета навсегда из за того что она больше не может ездить , временная херсонская регистрация на 5 лет по доверенности
, вопрос №4856203, Николай Кучеренко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня возникла неожиданная ситуация, на меня повесили долг по ЖКУ в квартире, так как собственник не платил, и к сожалению, я там была прописана. Мне пришло постановление на госуслуги о том что мне дается 5 дней добровольного погашения долга, но счета арестовали уже на следующий день и баланс уже везде по 0. Я готова оплатить добровольно долг, но хотелось бы понимать мне могу ли я кидать на арестованные счета, где сразу спишут деньги банк или гасить через Госуслуги напрямую, но получится с карты третьего лица?
, вопрос №4855902, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Позвонили мошенники, сразу не поняла, тк был действительно заказ в СДЭКе, сказала ФИО и дату рождения, пароли везде поменяла..Но могут ли они как-то с этими данными взять кредиты? Или снять деньги со счетов?
, вопрос №4855906, Юлия, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.