Как оформить имущество на детей в браке?
Как оформить имущество на детей в браке, если исходные данные:квартира приватизирована на мужа, в квартире прописаны дети и муж, как лучше перевести квартиру на детей, чтобы это стала их собственность? (квартира приватизирована на мужа до брака и рождекния детей)
, Ольга, г. Москва
Андрей Крамзин
как лучше перевести квартиру на детей, чтобы это стала их собственность?
Ольга
Если дети на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, они сохраняют пожизненное право пользования квартирой.
Ну а если говорить о собственности, то передать долю в собственность при жизни мужа можно на основании купли-продажи, дарения, иных сделок или составить завещание, которое будет иметь силу только после смерти наследодателя (мужа).