Как собрать всех учредителей у нотариуса

Добрый вечер!

Вопрос: с 3 июня минюст ввел новый закон в отношении формы заявлений РН (с учредителями). Если раньше за учредителей мог подписываться (у нотариуса) председатель (выбранный протоколом), то теперь при присутствии нотариуса должен подписываться каждый из учредителей. Мы хотим зарегистрировать религиозную организацию. По закону минимально число ее учредителей должно быть не менее 10 человек. Собрать все 10 человек у нотариуса (в одно время и в один день) очень сложно, что делать? Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

В отношении ООО тоже вступили в силу подобные изменения.

Свидетельствовать подпись учредителей можно не одновременно, а в разные дни и у разных нотариусов.