Нужно ли согласие матери на выезд ребенка 15 лет с отцом, при транзитном пересечении границ?

Ребенок 15 лет пересекает границу РФ с Казахстаном ( транзитом) на автомобиле с отцом с целью навестить родственников в Красноярске.

, Наталья Павловна Барышникова, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нот.доверенности от второго родителя не требуется.