Правомерен ли арест счета, если судебные приставы отрицают факт наличия задолженности?

Арестовали банковский счет на основании судебного приказа мирового судьи. Задолженность по коммунальным услугам в квартире где я прописан, но не проживаю. Узнавал у судебных приставов о каких-либо долгах, ответили, что все чисто. Правомерно ли это?

, Александр,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Правомерно ли это?
Александр

арест денежных средств может произведен непосредственном самим банком, если взыскатель подал судебный приказ непосредственно в банк.

Вам необходимо обратиться к мировому судье, который выдал судебный приказ, ознакомится с материалами дела и в случае нарушения норм процессуального законодательства, подать заявление об отмене судебного приказа.

Александр
Клиент

Почему тогда служба федеральных приставов не знает ни о каких судебных решениях? Кто их них тогда главнее: федералы или мировой суд?

Почему тогда служба федеральных приставов не знает ни о каких судебных решениях?
Александр

если в отдел приставов не подавали судебный приказ, то у них в базе естественно никакой информации и не будет.

Кто их них тогда главнее: федералы или мировой суд?
Александр

в вашем случае дело рассматривает мировой судья.

У федеральный и мировых судей разная подсудность. мировые не подчиняются федеральным. Это просто разные уровни и разная компетенция.