Может ли муж выписать жену из квартиры без ее согласия?
Здравствуйте!Мы с мужем купили квартиру состоя в браке.Сейчас в разводе,но проживаем совместно.Дом,в котором мы живем, попадает под расселение(старое жилье).Собственник квартиры -муж,я с дочерью прописана. Может ли муж меня не прописать в переселяемую квартиру?На что я с дочерью могу рассчитывать при расселении?
, Ольга, г. Подольск
Натан Будовниц
Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру состоя в браке.Сейчас в разводе, но проживаем совместно.Дом, в котором мы живем, попадает под расселение(старое жилье).Собственник квартиры -муж, я с дочерью прописана. Может ли муж меня не прописать в переселяемую квартиру? На что я с дочерью могу рассчитывать при расселении?
Ольга
Здравствуйте,
в данной ситуации в процессе переселения Вы с дочерью автоматически будете зарегистрированы в новой квартире. Кроме того, Вы в любой момент вправе обратиться в суд с иском о разделе квартиры, признать за собой право на 1/2 длю и беспрепятственно зарегистрировать по месту жительства себя и дочь.