Может ли жена подать на уменьшение алиментов?
1. У нас с мужем в 2013году родился второй ребёнок. У мужа в первой семье двое детей (13 и 15 лет). Мы живём в Челябинске, первая семья - в Чебаркуле, а прописан муж в Сосновском районе (у родителей) Могу ли я (жена)подать на уменьшение алиментов по месту моей прописки (Челябинск) или я могу подать только на алименты, а на уменьшение - только муж, и можно ли в таком случае пропустить шаг с алиментами с моей стороны и подать сразу на уменьшение? и возможны ли все эти процессы в Челябинске?
2. Муж ежемесячно платит алименты, но т.к. он одно время работал без трудоустройства, алименты ему начисляли по средней з/плате, а он платил меньшую сумму, поэтому у него скопился долг (около 300 тыс. руб.). Какие варианты погашения этого долга есть?- могут ли конфисковать какое-либо имущество? мы сейчас берём ипотечный кредит на мужа с целью покупки квартиры, может ли бывшая жена претендовать на неё, если учесть долг?
Спасибо.