Какая ответственность предусмотрена за предоставление ложных сведений, при оформлении кредита?
При оформлении кредита, указала, что живу по прописке( там живут родители) и что нет детей, соответственно работаю. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не платили несколько месяцев, из-за фин.трудностей, мне пришло смс от банка, что Банк готовит документы в суд и в полицию о мошенничестве при получении кредита, так как были указаны ложные сведения. Какие это влечет последствия?
Добрый день.
По данному вопросу вам не стоит переживать так как это ложь. Это просто психологический способ банка, что бы вы заплатили. Начнём с того что у вас нету состава преступление и вы не преступница. То что вы указали вы просто перепутали, ошиблись и т.д. Так что можете не переживать по этому поводу.
Сотрудники взыскание любят проявить фантазию, сказать что у вас отберут детей, оставят без жилья и т.д.
С уважением, Кирилл.
Забыла добавить. Так как я в декрете, то указала другое место работы, справок не было, трудовую тоже не предоставляла, у меня было только трудовое соглашение. Это может что то ухудшить?
Елена, если бы банк обратился в полицаю, то вам бы уже позвонили из полиции и пригласили бы. А так как это говорит вам банк, то это простые манипуляции.