Добрый день.
Думаю что в вашем положение необходимо обратиться в банк с просьбой о реструктуризацию, если банк согласится и для вас это будет приемлема сумма, то отлично.
Однако, если у вас не получится то Я предлагаю прекратить платить банку. На все разговоры с банком отвечать, что бы банк обращался в суд. Будут докучать смените номер телефона.
Через какое, то время вам придёт судебный приказ его необходимо будет отменить, обратитесь в любую юр. фирму от 500 до 1000 любая, вам подготовят документ. После чего через несколько месяцев банк уже подаст на вас в суд, здесь необходимо будет уже придти в суд и попросить применить ст. 333 гк рф. После вынесение решение у вас будет только основной долг + проценты, и небольшая неустойка. Далее отправят приставам, вам необходимо будет придти к ним и сказать что эти поступающие средства начисляются по уходу за ребёнком, тогда приставы не вправе списывать будут, на пенсии и алименты тоже не вправе списывать. Остальные средства приставы вправе списывать 50% проц. от поступление.
Хочу обратить ваше внимание, на то что не кто ваше детей не отберёт. Если банк будет предлагать заплатить хоть чуть чуть, то тоже не нужно ваше денежные средства пойдут только не оплату неустойки. И на любые другие угрозы или письма, отвечайте, что бы они обращались в суд. Должен предупредить что такой метод испортит вам кредитную историю.