Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как защитить имущество от описи, при долгах по кредиту у родственника?
Добрый день! Вот какой вопрос: у свекрови есть ООО, купленное в кредит. Так складывается ситуация, что по кредиту копится долг, но она не объявляла пока себя банкротом. Я (находясь в разводе) проживаю в квартире с бывшим мужем и его матерью. Есть риск описи имущества. Могу ли я заключить, допустим, договор о съеме комнаты со свекровью? Поможет ли это избежать описи моего имущества?
Здравствуйте. Опись имущества как исполнительное действие проводится судебными приставами только после решения суда. Если решения суда о взыскании долга со свекрови нет, то и описать имущество никто не имеет право. Если все же решение суда состоится и приставы придут к свекрови на опись имущества, то они могут и не посмотреть на то, что это имущество другого человека, а описать все что находится в жилище должника, и тогда придется уже через суд добиваться снятия ареста.
Могу ли я заключить, допустим, договор о съеме комнаты со свекровью? Поможет ли это избежать описи моего имущества? Мария
Такой договор заключить даже нужно, но 100 % гарантии того, что приставы не опишут Ваше имущество нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На случай описи имущества подготовьтесь заранее. Подготовьте и сделайте копии документов о покупке ценных, дорогостоящих вещей. Сделайте договор аренды комнаты на срок 11 месяцев. Подготовьте свою опись принадлежащих вам вещей. Это поможет в возможных предстоящих спорах с приставами по исключению вашего имущества из описи. Если какое то ваше имущество располагается в комнате свекрови подготовьте договор ответственного хранения свекровью вашей вещи.
Здравствуйте
Вопрос такой , получили имущество как многодетная семья , у одного из родителей долги по кредитам , при кончине родителя получается вступаешь в наследство , соответственно забираешь и долги по кредитам на себя , т.к 1/4 доли у родителя?Или же как ?
Заранее благодарю .
, вопрос №4858444, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит.
Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам.
Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег.
Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний.
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня был кредит в Сбербанке порой не платил ,и этот долг оказался у приставов ,пришла зарплата ,есть у меня еще там кое какие долги списали около 40 тысяч и оставались деньги и эти деньги списались все в счет погашения кредита
, вопрос №4857898, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я дала маме свои деньги на сохранение, чтобы не тратить их , чтобы у меня не было к ним доступа. Она положила их на вклад, как я попросила. Как мне защитить свои деньги , которые по факту теперь ее , что просить её сделать ? Как не делить их потом ни с кем из родственников ,не дай бог с ней что-то случится. Вроде отношения нормальные, но хочется уверенности. Нужно было писать расписку? Спасибо
, вопрос №4857716, Алина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
, вопрос №4857571, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.