Сроки оформления дома, если земля уже поделена
Добрый день!
Получили в наследство от бабушки земельный участок с домом. Землю нам нотариус поделил пополам с сестрой (по 1/2 земли). Но сам дом не оформлен документально, и его нам сказали делить по суду.
Подскажите в какие сроки мы должны оформить дом в собственность? и на кого?
, Мария, г. Москва
Сергей Иванов
Добрый день. Если дом не был оформлен то вы сразу можете его оформить по 1/2 с сестрой. (в рег. палату документы на земельный участок и кадастровый паспорт на жилой дом) суд Вам не нужен если спора нет.