Как правильно оформляется путевой лист на автомобиль юридического лица?
Легковой автомобиль, оформлен на юр. лицо. Автомобиль вожу по доверенности. Есть ли утвержденная форма путевого листа? Или как правильно его оформлять? Нужна ли в нем отметка механика, медика и т.п.?
, Авель, г. Санкт-Петербург
Святослав Васильев
Добрый день! Согласно Разделу II Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152«Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»
Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) наименование и номер путевого листа;
2) сведения о сроке действия путевого листа;
3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
4) сведения о транспортном средстве;
5) сведения о водителе.
Для наглядности прилагаю к настоящему ответу образец путевого листа. (обращаю ваше внимание, что он двусторонний)