Следствие предоставляет бесплатного государственного адвоката. Можно ли им доверять?
Здравствуйте. Следствие предоставляет бесплатного государственного адвоката. Можно ли им доверять,действительно ли они помогут? Он будет помогать во время всего следсвия или только в день суда? Не получится ли так,что он только усугубит положение? В чем разница платного и бесплатного? Следователь сказал,что нанимать платного,лишняя трата денег, что они сделают все, что бы срок был условный по минимуму. Можно ли доверять следователям?
, Ирина, г. Хабаровск
Подскажите пож-ста, они сопровождают в течении всего процесса или только в суде?
Исходя из смысла ст. 7 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», адвокат, независимо от того, платный он или государственный обязан сопровождать в течение всего процесса с момента его назначения.