Уголовно наказуемы ли интимные отношения с 17-летней девушкой?
Познакомился с девушкой. На вид лет 20-21. Потом выяснилось, что 17. Хорошо, что предупредила. Мне то 18 сто лет назад было. Она хочет продолжения, но я опасаюсь - не приведет ли интим с 17 летней в суд?
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Константин Козлов
Здравствуйте, согласно уголовного кодекса РФ,
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего
Таким образом Уголовный кодекс не предусматривает наказания за половое сношение по обоюдному согласию с лицом, возраст которого старше 16 лет.