Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как привлечь сайт за размещение фотографии гражданина, без его разрешения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если фото моего отца выложили на сайте предлагающем грузоперевозки. а он там не работает. фото удалять не хотят
Для начала напишите им претензию, в которой установите срок для изъятия фото с сайта, а также последствия отказа — судебный иск, возмещение причиненного вам ущерба, в том числе в виде расходов на оплату юридических услуг.
Если в указанный срок ничего не предпримут, обратитесь к нотариусу, чтобы зафиксировать нахождение фото на сайте (расходы на нотариуса также можно взыскать с них), а затем обращайтесь в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне предложили вакансию модератора веб-кам модели, нужно следить за ней, общаться со зрителями, придумывать ей образы , это будет транслироваться на 5 зарубежных сайтах, я буду просто писать ей, и ее зрителям с ее странички( как я понял). За это могут привлечь к ответственности?
, вопрос №4963612, Дима, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы использования двора (придомовой территории), в том числе и для проведения праздника, решают собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ (пункт 2.1 части 2), вопросы использования придомовой территории, в том числе для проведения праздников, спортивных и иных мероприятий, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Именно собственники принимают решение о том, как может использоваться земельный участок под домом, включая его благоустройство и досуговое применение. Так ли это?
Смысл в том, что дети сами организовывают свой досуг во дворе, но что если этим будут заниматься сами граждане или те же собственники помещений МКД? Что поменяется, нужно ли разрешение от адм и ведомств.
Прошу ссылки на статьи, указывающие на разрешение (отсутствие запрета), на проведение мероприятий во дворе.
, вопрос №4962330, Евгения, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать
Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных.
После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию.
Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой.
При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц…
Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
, вопрос №4961458, кира, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, пишу вам по следующему вопросу. Моей бабушке пришёл звонок мол на ваше имя были заказаны цветы и нам нужен код с смс чтобы мы вам их доставили. Потом у неё взломали госуслуги и там появилась ведомость на гражданина Киева. Обратились в службу поддержки госуслуг там нас попросили оставить заявление на сайте http://www.fsb.ru/ ( не знаю можно ли тут оставлять ссылку так что так, простите) потом если что, то усё общение с представителем госуслуг проходил в MAX, потом нас попросили установить game space, где с нами связался представитель федеральной службы( ФСБ) и операясь на 310 статью запретили кому-то об этой ситуации рассказывать. Разговор был о том, что мол нужно за делакларацию на денежные средства и потом нам предоставили какого-то представителя какой-то финансовой фирмы, извините уже не помню и мы вот с ней уже 2 день работаем ибо оба в шоке и есть доля страха, перед законом. Так что по сути мы щас вроде работаем, что бы данную доверенность убрать. Вообще, я опущу несколько моментов и перейду сразу к делу. Мы уже провели две транзакции на дикларационый счёт в неком центральном банке, так же нам говорили не верить людям в банках о том, что ФСБ не может звонить в MAX, на все обе транзакции нам присылали разные ссылки на скачивания приложения и сами поатеши проходили через сисетум, после чего удаляли, и номер самой карты что показывался в приложении менялся, подскажите пожалуйста, это мошенники или нам и в правду пытаются помочь. Так же прошу прощения за такое безграмотное сообщения, просто ситуация очень странная и страшная. Прошу вашу срочную помощь!
, вопрос №4960445, Артём, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить правовую ситуацию по сделкам с недвижимостью с участием гражданина недружественного государства.
Исходные данные:
— иностранный гражданин (гражданство недружественного государства)
— недвижимость находится на территории РФ;
— объект был приобретён до 2022 года;
— объект находится в собственности более 5 лет.
Вопросы:
1.Может ли гражданин недружественного государства подарить принадлежащую ему недвижимость в России гражданину РФ который не является его родственником?
— допускается ли такая сделка в принципе;
— требуется ли разрешение Правительственной комиссии / Минфина;
— распространяются ли ограничения Указа Президента РФ №81 и связанных нормативных актов на договор дарения;
— какова текущая практика Росреестра и банков по таким сделкам в 2025–2026 гг.
2.Если гражданин РФ (налоговый резидент РФ) получил квартиру по договору дарения от иностранного гражданина недружественного государства, сможет ли он впоследствии свободно продать эту недвижимость?
— возможна ли такая продажа без дополнительных ограничений;
— возникают ли в данной ситуации требования по использованию счёта типа «С»;
— могут ли банки или Росреестр рассматривать такую квартиру как объект, подпадающий под ограничения, из-за первоначального иностранного собственника;
— существует ли уже сложившаяся практика по подобным сделкам.
3. Может ли иностранный гражданин из недружественного государства, имеющий ВНЖ РФ, продать принадлежащую ему недвижимость гражданину РФ без получения разрешения Правительственной комиссии?
Дополнительные условия:
— недвижимость находится в собственности более 5 лет;
— покупатель — гражданин РФ;
— продавец имеет действующий ВНЖ РФ и фактически проживает в России.
Интересует:
— меняет ли наличие ВНЖ РФ статус иностранного гражданина для целей применения Указа №81 и связанных ограничений;
— требуется ли в данном случае разрешение Правительственной комиссии;
— обязателен ли счёт типа «С»;
— существует ли положительная практика регистрации подобных сделок Росреестром и проведения расчётов банками без отдельного разрешения комиссии. Заранее благодарю!
, вопрос №4957387, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.