При оформлении загранпаспорта указывать место жительства или место пребывания?

Здравствуйте еще раз! Подскажите, при оформлении загранпаспорта через портал госуслуги необходимо указать место жительства. Является ли место жительства местом прописки? Вот, например, я прописана в селе, но проживаю на данный момент в Симферополе. Мне указывать как место жительства – симферополь или прописку?

Или нужно Выбрат по месту прибывания и написать в Симферополе, хотя прописка другая.

Или же всё-таки местом прибывания считается другая страна, не РФ ?

Выделить сообщение

, Лилия, г. Нарьян-Мар1
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лилия, здравствуйте.

Является ли место жительства местом прописки?
Лилия

Местом жительства является место ВАшего постоянного или временного проживания как граждански России. Место постоянного проживания подтверждается регистрацией и штампом в паспорте гражданина России.

Мне указывать как место жительства – симферополь или прописку?
Лилия

Указывайте Симферополь.