Перенос дела по месту жительства истца, а не ответчика

подала иск о лишении родительских прав по месту последней известной мне регистрации ответчика.теперь дело переносят в другой регион,т.к. ответчик поменял место регистрации.могу ли я написать ходатайство о то чтобы дело оставили в том суде,куда я изначально подавала иск?у меня маленький ребенок и ездить за 2000 км в суд я не могу

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Сергей Налимов
Юрист

Доброго времени суток.

Данная категория дел рассматривается по месту жительства
ответчика. В вашем случае можно уточнить исковые требования, указав требования
о взыскании алиментов с ответчика в вашу пользу на содержание несовершеннолетнего
ребенка. Одновременно с этим заявить ходатайство о рассмотрении данного
гражданского дела по месту вашего нахождения.