Какое может быть основание для перемены фамилии?
Здравствуйте! Хочу поменять фамилию и отчество на произвольные, не родственные. Причина - плохие отношения с родственниками. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы работники ЗАГСа не сочли это за каприз? Пункт "неблагозвучная" не подходит для прежней фамилии
, Алена, г. Ульяновск
Ренат Шайхетдинов
Любую причину можете указать, это ваше желание, придираться там не будут. Вот только учтите, что потом придется все документы менять которые только у Вас есть, например: в/у, инн, снилс, паспорт, и т.д.