8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на расширение жилья, если мы живем в коммунальной квартире и скоро у нас будет ребенок?

Здравствуйте. Мы с мужем живем в коммунальной квартире. В апреле 2017 года, у нас родится малыш. Есть ли у нас право подать на расширение жилья. Наша комната составляет 18 кв.м.

Если да, то куда нам нужно обратиться?

, Вероника, г. Березники

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Здравствуйте! Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво. Во время службы там он получал ранения. В дальнейшем мы развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью. 30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей. Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры. Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя. Бывший супруг недавно погиб на сво. Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину. Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения. Имеют ли его родители право на эту квартиру? Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине? Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
, вопрос №4851503, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если парень 18 лет, будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение?
Что будет если парень 18 лет , будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение ? Что гразит парню
, вопрос №4850839, Александр, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт
Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт
, вопрос №4850521, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предстоит развод, квартира в ипотеке, есть двое несовершеннолетних детей, жилья другого нет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Предстоит развод, квартира в ипотеке,есть двое несовершеннолетних детей,жилья другого нет,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4850082, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2016