Имеет ли право банк подавать в суд, если ежемесячный платеж по кредиту, меньше назначенного?
Здравствуйте муж потерял работу и 3 месяца вносил в сбербанк по кредите половину платежа платеж был 3500,сейчас звонит сбербанк,может ли он подать в суд по неуплате
, Ульяна, г. Челябинск
Валентина Паргасова
Добрый день Ульяна. Погашение кредита не в полном объеме является нарушением условий договора и может быть основанием для обращения банка в суд. В Вашем случае нужно было просить официальную реструктуризацию долга и фиксировать это письменно.