При постановке на учет автомобиля потребуется ли переделывать страховку?

у меня куплена машина по договору и сделана страховка без ограничений, когда мы будем ставить её на учет но уже на другого человека потребуется ли переделывать страховку, подскажите пожалуйста.

, Анна ивановская,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

В связи с чем Вы планируете поставить автомобиль на учет на другого человека.

По общему правилу, учет оформляется на лицо, являющееся собственником по договору купли-продажи. При этом, страхователем по договору ОСАГО может быть любое лицо, однако в полисе также указывается собственник данного автомобиля.

Если перерегистрация ТС осуществляется со сменой собственника — то заключать договор страхования Вам требуется еще раз.