Здравствуйте! Коллеги верно отметили, что Вы имеете право заниматься любыми видами деятельности, в том числе, не указанными в ЕГРИП.
Но внести новый вид деятельности я Вам все-таки рекомендую. Так как ответственность за невнесение существует (вероятность небольшая, но есть, что могут привлечь).
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2016)
П. 5 ст. 5 Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных впункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
П. 2 ст. 5 В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:
о) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
(пп. «о» введен Федеральным законом от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
П. 3. Ст. 14.25 КоАП Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
В подтверждение выдержки с суд. практики
Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 30.04.2013 по делу N А32-29944/2010
И еще риск — ИП, применяющий УСНО и осуществляющий виды деятельности, не соответствующие заявленным в реестрах кодам ОКВЭД, несет риски налогообложения таких видов деятельности по общей системе налогообложения (с начислением НДФЛ, НДС). К примеру, из Писем Минфина России от 27.04.2016 N 03-11-11/24293, от 18.04.2016 N 03-11-11/22134 следует, что доходы от реализации недвижимого имущества подлежат обложению НДФЛ предпринимателем, применяющим УСНО, если ИП не указывал при регистрации вид деятельности, связанный с продажей недвижимого имущества (Постановление АС СКО от 22.01.2016 N Ф08-9920/2015).
Статья: О новых кодах ОКВЭД
(Дурново Д.В.)