Как осуществят раздел имущества в счет алиментов, если в это имущество вложено большее количество средств со стороны жены?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! Я в разводе 1,5 года со мной проживат наш общий сын(2года) за все время после развода бывший супруг ни разу не платил алименты набежал долг . Теперь он хочет подать на раздел имущества (дача на которой мы проживаем вместе с сыном)в счет погашения долга по алиментам .большая часть денег на покупку данного жилья была взята мной в долг под расписку ,так же я плачу кредит тоже взятый в браке на ремонт . Подскажите пожалуйста что он сможет выйграть в данном случае ? Буду вам очень благодарна за ответ

, Наталья, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы в свою очередь, при подаче бывшим мужем заявления на раздел совместно нажитого имущества, можете заявить о долгах во время брака, взятых на приобретение и ремонт жилого помещения, тогда отцу сына не отвертеться от алиментов.

Наталья
Клиент, г. Москва

Наталья спасибо большое!!! Можно последний вопрос : имеет ли в данном случае юридическую силу расписка написанная мной вручную о взятие денег на покупку жилья не заверенная у на тарифа?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Теперь он хочет подать на раздел имущества (дача на которой мы проживаем вместе с сыном)в счет погашения долга по алиментам
Наталья

Здравствуйте!

Такое просто незаконно.

Алименты предназначены на содержание РЕБЕНКА, а имущество супругов принадлежит только супругам, ребенок к этому имуществу никакого отношения не имеет. Поэтому такой взаимозачет юридически невозможен.

Наталья
Клиент, г. Москва

Вагиз спасибо большое за ответ!!!

написанная мной вручную о взятие денег на покупку жилья не заверенная у на тарифа?
Наталья

Такая расписка имеет юридическую силу. Но важно чтоб она была написана в момент получения денег, А НЕ СЕЙЧАС (это можно проверить, при экспертизе)