Какие наступают последствия за неуплату ипотеки?
У меня ипотека взял её в 2014 году хватило только на 1комнатную квартиру чуть позже мы внесли материнский капитал. Сейчас просто нет возможности платить. Т.к. родился второй ребёнок.
, Сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Какие наступают последствия за неуплату ипотеки? У меня ипотека взял её в 2014 году хватило только на 1комнатную квартиру чуть позже мы внесли материнский капитал. Сейчас просто нет возможности платить. Т.к. родился второй ребёнок.
Сергей
Добрый вечер!
Вам нужно идти на контакт с банком и договариваться о реструктуризации кредита, не дожидаясь просрочки т.к. если вы не будете вносить платежи по ипотеки, банк может обратить взыскание на предмет залога (продать квартиру и погасить остаток по ипотеки). С банком общаться нужно в письменной форме, если ваш банк откажет в реструктуризации, попытайтесь рефинансировать кредит в другом банке.