Утерян паспорт, сколько стоит госпошлина?
Здравствуйте! Потеряла паспорт! Сколько госпошлина и штраф если заказать новый паспорт? Спасибо!
, Елена, г. Ижевск
Сергей Кичигин
Санкция статьи 19.16 КоАП предполагает за действия, повлекшие утрату паспорта, будь то небрежное хранение, умышленная порча или уничтожение, предупреждение или штраф в размере от 100 до 300 рублей.
Размер государственной пошлины за смену паспорта в случае утери старого составляет 1 500 рублей.
Дмитрий Васин
Здравствуйте Елена.
Штраф за утерю паспорта в 2016 году составляет 100-300 рублей.
Госпошлина 1500 рублей.