Возможна ли продажа квартиры, без выделения доли несовершеннолетнему племяннику, также являющемуся собственником?
Такая ситуация:хотим продать квартиру. Доли оформлены на мужа, его маму и несовершеннолетнего племянника, который не проживал в этой квартире никогда и не прописан. Он живет с родителями в частном доме. Есть возможность племяннику 13 лет отказать от этой доли? Или решать этот вопрос через опеку? Тогда какова процедура действия?
, Юлия, г. Ижевск
Марина Родионова
Продать квартиру, где собственник несовершеннолетний возможно только с разрешения органов опеки и попечительства. Здесь не играет роль зарегистрирован по месту жительства ребенок или нет.